愛と節操のなさ。

当面やる気なし。
↑のタイトル募集中。

スポンサーサイト

2011.02.06 Sunday

一定期間更新がないため広告を表示しています

- | - | -

るーるるっるー

2007.04.27 Friday 16:08
期間限定ではたらくことにしました。
http://homepage3.nifty.com/prayer/
イベント情報 | comments(0) | trackbacks(0)

ワークショップ。

2007.03.10 Saturday 12:15
詩学社の。3/17
http://www.poeca.net/cgi/db.cgi?action=details&code=2844
イベント情報 | comments(0) | trackbacks(0)

【お知らせ】いんあうと始まりました。

2006.07.12 Wednesday 23:28



第二期です。よろしくお願いします。
http://po-m.com/inout/


で、メニューに入って一番下に
メルマガ「ぜろめる」の登録フォームもありますので、
こちらもぜひよろしくです。



イベント情報 | comments(0) | trackbacks(0)

ん。

2006.05.30 Tuesday 10:37

蘭の会がアンケートやってます。

http://www.hiemalis.org/~orchid/public/postmail/postmail.html
イベント情報 | comments(0) | trackbacks(0)

んー。

2006.05.11 Thursday 10:14
んー。まだちょっと早いけど、イベントあるそうな。

http://blog.livedoor.jp/m-69_78226/archives/50546702.html
イベント情報 | comments(0) | trackbacks(0)

ひるの黄金夜

2006.03.02 Thursday 16:40
3月11日(土)14時『ひるの黄金夜』
ゲストにたもつ、ジュテーム北村ほか。

オープンマイク1時間、ゲストタイム1時間、車座フリートーク1時間。
テーマは「聞く詩、読む詩」耳で聞いてイイ詩と文字で読むとイイ詩の共通点と相違点を改めて追求するよ。
会場は白山JAZZ喫茶『映画館』。
http://www6.ocn.ne.jp/~eigakan/
冊子も作るので発表用作品もお寄せ下さい。

主催の大村さんの文章の切り貼りで。すみません。

ということで、当日たもつさんの詩集を売ります。
欲しい方はぜひ。サインももらえると思います(笑)。
あ、俺、オープンマイクはたぶんしない。


イベント情報 | comments(0) | trackbacks(0)

A Day

2006.02.15 Wednesday 09:25
「A Day」大阪公演だそうです。3/18。トラックバック。

http://aday0522.exblog.jp/



もうひとつ。

蘭の会のお手紙コーナーの荻原裕幸さんの文章が良いです。
http://www.os.rim.or.jp/~orchid/otegami/
イベント情報 | comments(0) | trackbacks(0)

SSWS

2006.02.03 Friday 10:24
今日の夜、というか、明日の未明か?
SSWSチャンピオンシップ。

http://www.marz.jp/ssws/

体調と相談しながらだけど、観にいく予定。
観たことない人はとりあえず観とけ(笑)。
イベント情報 | comments(0) | trackbacks(0)

そしてこーれはー

2006.01.19 Thursday 08:41
ミクシィで拾ってきたやつ。

ジャック・ケルアックのドキュメンタリーだそうです。


http://www.aoyamabc.co.jp/events.html#ao20060120_1

1/20(金)19:00〜
青山ブックセンターにて。無料。
イベント情報 | comments(0) | trackbacks(0)

つーわけで、

2006.01.10 Tuesday 21:15
サイトトップにゴルのアレをつけました。
ブラウザの更新ボタンを押さないと反映されないのはご愛嬌ということで。
まー、今はこれが精一杯(笑)。


で、土曜日のイベント。↓
いいです。すごくいい感じです。
もちろん俺は行く。

http://www.poeca.net/cgi/db.cgi?action=details&code=2361
イベント情報 | comments(2) | trackbacks(0)